График работы
Пн — Пт 09:00 — 19:00
Сб 10:00 — 18:00
предварительная запись
Top

Ремонт турбин (Турбокомпрессоров)

СТО - Gepard - Услуги - Ремонт турбин

Схема проезда на СТО «Гепард-Центр» (ул. Льва Толстого, 63)

Проезд с Соломенской площади

Проезд с Проспекта Победы

Услуги

Цена на ремонт турбин

Название услуги Цена от, грн.
Ремонт турбин от 600 грн.

Реставрация турбин

Ремонт турбин в Киеве на СТО — Гепард

Что такое турбина в автомобиле? Это деталь в виде крыльчатки, которая насажена на стальной вал и предназначена для запуска в движение всей системы. Основным сырьем для изготовления корпуса турбокомпрессора выступает жаропрочный сплав алюминия. Как правило, корпус турбонаддува изготавливается из чугуна. Данный комплекс материалов позволяет обеспечить достаточную прочность и длительный срок эксплуатации данного устройства. Но, турбина, как и любой другой вид техники, имеет свойство выходить из строя и нуждается в проведении ремонтных работ.

Сеть автосервисов «Гепард» в Киеве занимается ремонтом автомобильных турбин. Это является одним из ведущих направлений деятельности нашей компании. Специалисты СТО «Гепард» имеют должный уровень квалификации, знаний и опыта для проведения ремонтных работ любой сложности.

Стоит отметить, что функциональная температура выхлопа устройства может достигать 900 градусов, при этом скорость вращения вала может достигать до 200 тыс. об/мин. Именно из-за такого режима эксплуатации обслуживание турбин должны проводить исключительно профессионалы, которые работают в автосервисе «Гепард».

Особенности выполнения диагностики и ремонта турбин

Многих автовладельцев интересует вопрос о том, какая цена ремонта турбин в Украине и в какие сроки он проводится? Необходимо учитывать тот факт, что стоимость основных элементов конструкции, а это в первую очередь корпус и вал, достаточно высока и, как правило, при их выходе из строя ремонт данных элементов не проводится. Соответственно, требуется замена данных запчастей, которая тянет за собой существенные дополнительные затраты. Своевременная диагностика, которую рекомендуется проводить до момента появления угара масла или дымности, позволит избежать необходимости замены дорогостоящих элементов конструкции.

Очень важно понимать, в каких случаях требуется срочно обращения в сервис для определения технического состояния турбины и устранение при необходимости ее неисправностей? Специалисты выделяют ряд причин, выступающих достаточными признаком для необходимости посещения сервисного центра. К ним относятся:

  • Существенное снижение тяги;
  • Проблематичное вращения вала;
  • Повышенный расход масла или его утечка;
  • Заклинивание вала;
  • Появление посторонних звуков;
  • Приобретение подержанного двигателя;
  • Проведение капитального ремонта в двигателе внутреннего сгорания.

Какой алгоритм проведения работ на предмет выяснения рабочего ресурса деталей с их последующей реставрацией (то есть ремонт турбины)? Мастера автосервиса «Гепард» проводят данную работу путем поэтапного выполнение следующих действий:
Восстановление турбин

  • Визуальный осмотр и определение люфтов;
  • Практическая диагностика функциональности крыльчаток;
  • Определение качества герметичности колец-уплотнителей;
  • Проверка давления и функциональности клапанов;
  • Демонтаж с последующей разборкой и чисткой устройства;
  • Проверка технического состояния всех элементов, которые входят в комплектацию агрегата;
  • Проведение балансировки на станке компрессора и ротора;
  • Сборка и балансировка картриджа;
  • Заключительное итоговое тестирование на стенде.

Стоимость на проведение данной услуги определяется с учетом сложности ремонта, технических особенностей турбины и ряда других важных факторов. На автосервисе «Гепард» окончательная цена, которая является фиксированной и не изменяется до конца ремонта, определяется по результатам диагностических работ.

Основные причины неисправностей турбокомпрессоров (ТРК)

Для многих автовладельцев желательно знать, какие существуют основные факторы, оказывающие влияние на функциональность турбин и способны выступать причинами, указывающими на необходимость проведения ремонта устройства. На практике наиболее распространенными поводами для обращения в автосервис с целью проведения ремонта турбокомпрессора являются:

  • Недостаточная смазка деталей устройства;
  • Обильное загрязнение внутри системы;
  • Использование некачественного масла;
  • Наличие механических повреждений;
  • Длительная эксплуатация авто в экстремальном режиме.

Для многих автовладельцев вопрос, из-за чего турбокомпрессор выходит из строя, достаточно актуальный. В данном случае провоцирующим фактором являются механические поломки, которые происходят в результате:

  • Ударов при дорожно-транспортном происшествии;
  • Попадания посторонних предметов (к примеру, различных креплений), на лопасти устройства;
  • Оседания пыли и грязи, которая включает абразивы, что в последствии провоцирует повреждения механического характера.

Также стоит обратить внимание, что использование низкого качества масла или проведение его несвоевременной замены может стать причиной перегрева двигателя внутреннего сгорания, выхода из строя подшипников и вала. При этом, загрязненные технические жидкости, в первую очередь, горюче-смазочные материалы, могут стать непригодными в результате их низкого качества или отсутствия их замены и по другим причинам:

  • Поломка обратного клапана масляного фильтрующего элемента;
  • Загрязнение фильтра;
  • Проникновения грязи в мотор при проведении неквалифицированного ремонта.

Ремонт турбин цена

Качественная диагностика, реставрация и ремонт турбин в автосервисе — Гепард

Причинами для обращения и проведения диагностики турбокомпрессора также являются чрезмерный расход топлива, подергивание автомобиля, появление дыма и характерных шумов при работе транспортного средства.

Начало работы турбины осуществляется параллельно с первых оборотов двигателя внутреннего сгорания. Но ее завершение происходит непосредственно после отключения мотора. Поэтому специалисты автосервиса «Гепард» рекомендуют соблюдать простые правила эксплуатации турбины из-за серьезных нагрузок на данный агрегат. В первую очередь к ним относятся:

  • Регулярное проведение полной диагностики после прохождения регламентного пробега;
  • Использование качественных горюче-смазочных материалов проверенных поставщиков;
  • Своевременная замена масла и фильтрующих элементов;
  • Регулярное проведение чистки воздушно-масляных каналов от механических загрязнение;
  • Не допускать резкой остановки разогрей этого двигателя внутреннего сгорания.

Сеть автосервисов «Гепард» в городе Киев предоставляет услуги по реставрации, восстановлению и ремонту турбокомпрессоров по приемлемой цене и с гарантией на все виды проведенных работ. Для того, чтобы получить подробную информацию и записаться на диагностику и обслуживание в наше СTO, рекомендуем связаться с менеджером, позвонив по номеру телефона или заполнить форму обратной связи на сайте автосервиса «Гепард».

СТО — Гепард выполняет ремонт турбин для таких марок авто — Alfa-Romeo, Audi (a4, a6), BMW, Citroen, Daihatsu, Dodge, Fiat, Ford (Transit), Honda, Hyundai, Isuzu, Jaguar, Jeep, KIA, Land-Rover, Lexus, Mazda, Mercedes (Sprinter, Vito), Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Porsche, Renault (Kangoo), Rover, Saab, Seat, Skoda (Octavia), Subaru, Suzuki, Toyota, Volkswagen, Volvo.

Часто задаваемые вопросы:

❔ Где находится турбокомпрессор?

Локализация турбокомпрессора определена на самом двигателе внутреннего сгорания в месте, непосредственно близком к выпускной системе. Визуально он выглядит как блок из металла с вмонтированным в него насосом. Его функциональность на высоких скоростях заключается в повышении уровня давления воздуха, который поступает в силовой агрегат. В зависимости от модели и марки транспортного средства, местонахождение турбокомпрессора может видоизменяться.

❔ Где применяется турбокомпрессор?

Основным функциональным предназначением турбокомпрессора является повышение мощности и крутящего момента в моторах с внутренним сгоранием. Турбокомпрессоры широко применяют при производстве легковых и грузовых транспортных средств, суден, а также некоторых моделей железнодорожных локомотивов и самолетов.

❔ Какие правила эксплуатации автомобиля с турбиной необходимо соблюдать?

Основным правилом эксплуатации транспортного средства, которое укомплектовано турбокомпрессором, является его систематическое обслуживание и использование высококачественных технических жидкостей и топлива. Не допускается перегрев двигателя внутреннего сгорания. Рекомендуется избегать резкие разгоны автомобиля. Категорически запрещается после интенсивной езды оставлять работающий мотор на холостом ходу.

❔ Какие существуют правила езды на автомобиле с турбокомпрессором?

Специалисты выделяют следующие важные моменты, которые необходимо учитывать для правильной эксплуатации авто с турбиной: на холостом ходу не увеличивать мощность ДВС; осуществлять прогрев мотора перед ускорением; не проводить выключение силового агрегата сразу после его работы на высоких оборотах; контролировать уровень масла и проводить его регулярную и правильную замену. Очень важно соблюдать сроки проведения систематических технических обслуживаний, при которых обязательно диагностировать техническое состояние турбокомпрессора.

❔ Как работает турбокомпрессор?

Функциональность турбины на автомобиле осуществляется за счет увеличения объемов поступающего воздуха в цилиндры двигателя внутреннего сгорания. Турбокомпрессор фиксируется на выхлопном коллекторе и работает от газов, которые выходят из ДВС. Работа турбины начинается с определенной скорости движения транспортного средства. Она может существенно увеличить мощность силового агрегата. Для предотвращения неисправностей турбокомпрессора необходимо контролировать давление и избегать его перегрузки.

❔ Как правильно выключать мотор авто с турбокомпрессором?

Перед тем, как глушить транспортное средство с турбиной, необходимо убедиться в том, что ДВС функционирует на холостом ходу. Только после этого выключается зажигание. Необходимо дать мотору полностью остановиться. Категорически запрещено сразу после быстрой езды останавливать двигатель внутреннего сгорания. Такие действия чреваты серьезными поломками турбокомпрессора. Только окончательная остановка силового агрегата свидетельствует о том, что ДВС в автомобиле заглушен.

❔ Какой алгоритм работы турбины в автомобиле?

Функциональность турбокомпрессора обеспечивают выхлопные газы, которые приводят к вращению компрессор, сжимающий и передающий в двигатель воздух. Больший объем воздуха обозначает большее потребление топлива, увеличивающее мощность самого мотора. Следовательно, турбокомпрессор обеспечивает повышение эффективности и производительности самого силового агрегата.

❔ Какая конструкция у турбокомпрессора?

Комплектация турбокомпрессора предусматривает наличие двух основных элементов: компрессор, турбина. Выхлопные газы, которые выходят из выхлопной системы, приводят в действие саму турбину, обеспечивающую вращение компрессора. Он, в свою очередь, за счет подачи дополнительного воздуха в цилиндры ДВС увеличивает его мощность.

❔ Какие показатели оборотов турбокомпрессора в машине?

Количество оборотов турбины транспортного средства определяет режим функциональности двигателя внутреннего сгорания. Нормальный режим может сопровождаться оборотами от в количестве от нескольких тысяч. Показатели до 200 тыс. за минуту характерны для максимальной мощности работы силового агрегата.

❔ В чем заключается основная задача системы VTG турбины?

Основным предназначением системы Variable Turbine Geometry является изменение геометрии турбокомпрессора в зависимости от режима функциональности силового агрегата. Также она при низких оборотах увеличивает крутящий момент и мощность ДВС, уменьшает турбо-нагрузку и увеличивает экономичность потребление топлива при работе мотора на высоких оборотах.

❔ Какой вид привода у турбины?

Приведение в действие турбокомпрессора на транспортном средстве обеспечивают выхлопные газы от мотора, приводящие во вращение турбину. В дальнейшем они через вал обеспечивают вращение компрессору, нагнетающему воздух в впускной коллектор. Следовательно, именно выхлопные газы являются приводом турбокомпрессора.

❔ Почему моторы комплектуются компрессорами?

Основной целью установки турбокомпрессоров на двигатель является увеличение мощности и крутящего момента, повышение эффективности сгорания топлива, и уменьшение объемов выбросов отравляющих веществ в отработанных газах. Кроме этого, они уменьшают размер и вес самого двигателя внутреннего сгорания, но при этом сохраняют его мощность.

❔ В какой момент запускается турбокомпрессор в автомобиле?

Основополагающим моментом для включения турбины на транспортном средстве является увеличение нагрузки на двигатель, требующий большей мощности. Как правило, это осуществляется при резком нажатии на педаль газа, а также при вождении автомобиля на повышенных скоростях. В большинстве случаев, турбокомпрессор начинает функционировать при достижении оборотов двигателя в пределах таких показателей 1500-2500 за минуту.

❔ Какие показатели полноценной работы турбокомпрессора?

Нормальное функционирование турбокомпрессора наблюдается при исправности всех его компонентов, отсутствии утечки воздуха, поддержании оптимального уровня давления масла и антифриза. Также важными составляющими полноценной работы турбины являются правильная эксплуатация и систематическое качественное обслуживание автомобиля.

❔ Где фиксируется турбокомпрессор?

Основным местом для установки турбины в транспортном средстве является выхлопная система, а именно – область непосредственно перед входом в впускной коллектор автомобиля.

❔ Почему не существует турбокомпрессоров с электрическим приводом?

Для работы электрического привода требуется большее количество энергии, что существенно снижает экономичность эксплуатации транспортного средства. Турбины с механическим приводом являются более надежными и простыми в обслуживании. А также они намного эффективнее при использовании энергии отработанных газов.

❔ Какое количество лошадиных сил добавляют турбокомпрессор?

В зависимости от объемов турбины, создающегося ею давления и ряда других показателей, определяется количество лошадиных сил, которые выдает турбокомпрессор для авто. Их показатели могут варьироваться от нескольких десятков до нескольких сотен. Конкретного числа для транспортных средств не существует. Их определяет марка и модель самого автомобиля, а также система турбонаддува.

❔ Что обеспечивает охлаждение турбины в автомобиле?

Процесс охлаждения турбокомпрессора обеспечивает масло и воздух. Циркуляция масла происходит через охладитель, а воздуха – непосредственно через интеркулер. За счет охлаждения снижается температура воздуха, тем самым увеличивается плотность и эффективность самого наддува.

❔ К чему приведет демонтаж турбины с автомобиля?

Снятие турбокомпрессора обеспечит работу двигателя на значительно меньшей мощности. Это произойдет вследствие того, что турбина перестанет нагнетать воздух в цилиндре двигателя. Также существенно снизится срок эксплуатации цилиндров и клапанов силового агрегата при их функционировании на повышенных оборотах. Причина этому также будет отсутствие дополнительного воздуха.

❔ Какая комплектация турбокомпрессора?

Конструкция турбины в транспортном средстве имеет две основные части в виде компрессора и турбины, которые соединены между собой общим валом. Компрессор обеспечивает втягивание воздуха и его сжатие с последующей его транспортировкой в турбину. Она обеспечивает вращения вала и движение самого компрессора, что создает дополнительное давление во всей впускной системе.

Услуги

почему СТО “ГЕПАРД”?

гарантия на все работы, запчасти и комплектующие

circular-label-with-certified-stamp

высококачественный и
сертифицированный сервис

нам доверяют 10 всеукраинских автоклубов

качественные и проверенные
материалы и комплектующие

ЗАПИШИТЕСЬ НА СТО В 1 КЛИК

Наш менеджер перезвонит Вам для уточнения списка работ в удобное для Вас время

    Мы работаем с:

    Почему стоит делать ремонт турбин в автосервисе — «Гепард»

    Ремонт турбин в Киеве осуществляется и другими компаниями. Почему стоит выбрать именно СТО — «Гепард»:

    • Огромный опыт мастеров, которые регулярно проходят обучения и курсы повышения квалификации, изучают все новинки и технологические ноу-хау рынка;
    • Наличие современного оборудования и инструмента, который постоянно обновляется в ногу со временем;
    • Большинство жидкостей, расходников, фильтров и прокладок в наличии или под заказ с доставкой в кратчайшие сроки;
    • Среднерыночные цены и доступные цены, золотая середина по соотношению цена/качество;
    • Партнеры 10-й автоклубов по всей Украине, также нам доверяют свои автомобили десятки известных на рынке компаний — лидеров в своей нише;
    • Предоставляем гарантию на все виды работ и запчастей в соответствии с приказом Мининфраструктуры № 615 от 28.11.2014
    • Комфортная комната клиентов с панорамными окнами для наблюдения за процессом ремонта вашего авто, а также с уютным детским уголком, тв, вай-фай и т.д.;
    • Круглосуточное видеонаблюдение, которое построено таким образом, что обеспечивает полный контроль за автомобилем на всех этапах ремонта и каждый пост виден как минимум на двух видеокамерах;
    • Накопительная система скидок для постоянных клиентов;
    • Охраняемая территория, на которой ваш автомобиль будет в полной безопасности;
    • На нашем веб-сайте можно увидеть фотоотчеты работ наших специалистов.

    Безусловно, это не все плюсы, но их вполне достаточно, чтобы прямо сейчас определиться с выбором надежного СТО и оставить заявку!

    ❶ Где находится СТО Gepard?
    Мы находимся на ул. Льва Толстого, 63 и, Кольцевая дорога,4б.
    ❷ Как с Вами связаться?
    Вы можете позвонить нам по телефонам:
    098-554-99-55 - Окружная
    095-554-99-77 — Центр
    ❸ С какими марками авто вы работает?
    Мы работаем почти со всеми марками автомобилей
    ❹ Какие Ваши главные принципы?
    Наши основные принципы это качество и безопасность.
    Оберіть мову сайту